Сток-Лестер-2-2. Ничья, равная победе

Вторую субботу подряд команда Раньери дарит кучу позитива, совершая путешествие в прошлый, чемпионский сезон. Неделю назад Лисы красиво вынесли Ман Сити (4-2). В прошлом сезоне было 3-1, и в обеих играх команда Раньери имела полное преимущество, а Сити свои голы забивал лишь на последних минутах, когда всё уже было решено. Сегодня же Лисы отыгрались с 0-2 против Сток Сити, с 28 минуты действуя при этом в меньшинстве. В прошлом сезоне Лисы тоже на выезде сыграли 2-2 со Стоком, совершив камбэк с -2.

Тогда, осенью 2015-го Лестер был самой яркой и сочной командой Европы: много забивали, много пропускали, были королями камбэков. Раньери получил в наследство от Пирсона дырявую оборону, но достаточно быстро Клаудио наладил игру в обороне, сделав защиту Лестера сильнейшей в Англии. Лестер научился не только атаковать, но и обороняться; научился с первой минуты до последней держать игру в своих руках. О том, чтобы давать сопернику фору в 2 гола, не могло быть и речи. Победы стали регулярными, но менее событийными, чем в начале сезона.

Сегодня Лестер к исходу часа игры остался в меньшинстве, к исходу 1 тайма летел 0-2. В начале 2 тайма Сток сидел на воротах гостей, пахло разгромом. Даже железный Морган умудрился проиграть верховое единоборство, но Шмейхель- единственный игрок Лестера, который в этом сезоне играет не хуже, чем в прошлом- красиво спас, совершив сэйв, ставший переломным в матче. А дальше Лестер включил характер- тот самый характер, который Раньери прививает всем своим командам. Лисы основательно перешли на половину поля Стока, и во второй половине матча фактическими хозяевами поля были не номинальные, игравшие в большинстве хозяева, а парни Раньери. 2-2! Ничья, равная победе.